Новое в STEPN: античитерская система

Пока приложение находится в стадии обновления, уже стало известно об одном из больших нововведений — античитерской системе.

Подробное описание в большой статье на Medium, а описание мошеннических и легальных действий — здесь.

Кратко основные моменты:

Что мы называем читерством в STEPN?
Это, по сути, манипулирование игровой механикой или использование лазеек для получения несправедливого преимущества над другими.

Примеры читерства в STEPN:

  • GPS-Spoofing — подделка данных о вашем местоположении
  • Моделирование движения — использование устройств, предназначенных для имитации ходьбы\бега
  • Мультимайнинг — одновременное использование нескольких телефонов с открытым приложением STEPN.

Мошенники рискуют искусственно создать инфляцию внутри-игровых токенов и NFT, что приведет к рассинхронизации всей системы. Более того, это просто неэтично. Вот почему в STEPN борьба с мошенничеством является нашим первостепенным приоритетом.

С помощью глубокого обучения и искусственного интеллекта наши разработчики месяцами изучали закономерности, связанные с отслеживанием GPS, датчиком движения и другими параметрами. Конечным продуктом является передовая система защиты от мошенничества.

После 3 месяцев интенсивной разработки, изучения данных и обучения наших моделей машинного обучения мы с гордостью представляем:
SMAC — STEPN’s Model for Anti-Cheating — нашу модель для борьбы с мошенничеством

Как это работает
Благодаря развертыванию передовой модели машинного обучения данные сопоставляются с нашим внутренним стандартом. Если что-то не так, пользователь будет отмечен внутри системы. Система также обнаруживает любые сторонние скрипты, после идентификации они будут отключены.

Штрафы
Пользователи, которые мошенничают, не получат никаких наград за прогулку и понесут потери за прочность. В будущих обновлениях мы будем постепенно рассказывать больше о системе штрафов.
P.S. Moonwalking — это не читтинг!

Предвосхищая вопросы

Совместные прогулки не являются читерством (если у каждого человека включено приложение), но появилась информация, что телефоны не должны сближаться на расстояние меньше 30 см (в реальности скорее всего есть и другие факторы). Античит направлен в первую очередь на тех, кто гуляет сразу с несколькими устройствами, на которых запущен STEPN.